Life for the King

Объявление

Уважаемые игроки ,в связи с тем, что этот форум зачах, мы полностью переезжаем на новый только что созданный форум с этим же сюжетом и, надеюсь, с любимым составом! http://bleached.f-rpg.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Life for the King » Каракура » Руины улиц


Руины улиц

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Некогда - обычные улицы обычного центра обычного города. Сейчас же - груды камней, металла, стекла и диковинного вида - возвышающихся обломков зданий, высоток.

0

2

Укитаке сам не понимал, как, черт возьми, но его отпустили сюда, в мир живых, да и одного в добавок. Невольно поглаживая пальцами закрытую новоявленной челкой щеку, он ,конечно же, понимал, что виной тому была эта проклятая цыфра.
-значит все таки я пятый эспада. да? Вайзард. - внутренне он понимал, что уже не одинок. Его тело, непривычно здоровое и сильное теперь делили двое. он и его собственный пустой.
" Мой собственный демон.." - эти сравнения убивали его, душили изнутри а этот самый демон, умный как лис, до сих пор так и не показавший своей уродской морды, так вот этот демон лишь хихикал, недобро так из глубины его сознания. Очевидно ожидая, когда экс капитан Готей 13-ть свихнется  или же сломается. Тогда будет куда проще занять это тело, и заполучить эту силу.
-Ксо.. - давненько он не ругался, как мальчишка, ей-богу. Невольно вспоминались моменты из прошлого, как над этим его нежным "ксо" постоянно хохотал Кьераку еще в Академии, как сам он, Укитаке недовольно качал головой, слыша подобные слова от воспитанника - Кучики, при этом не имея возможности скрыть рвущуюся на его губы добродушную улыбку. Но сейчаС, о боги, сейчас, тут, переступая через руины и трупы он сам не понимал, как мог думать о тех временах. О тех людях...
" Я и правда становлюсь зверем. во мне нету уже ничего.. ничего "святого" - эта правда дорого ему доставалась, но он не жаловался. Не в его правилах жаловаться... однако.. у одного из зданий, он не удержался и сел на землю, плевав на то ,что пачкает новую форму, плевав вообще на все, он лишь поднял глаза к нему, стараясь хоть как-то, хоть чем- то вернуть старую жизнь в его новое существование.
-зверь... чудовище...

0

3

Створки ворот, ведущих в Сообщество Душ, распахнулись абсолютно бесшумно. На улицу, бывшую когда-то центром Каракуры, вышел капитан Кьёраку. Вместо города теперь здесь были только остовы зданий и беспорядочные груды обломков. За спиной Шунсуя тихо закрылись и исчезли ворота. Только ступив в Мир Живых, капитан скрыл рейацу. Он пришёл один и не хотел случайно привлечь чьё-нибудь внимание. Строго говоря, он вообще не должен был приходить. Но он не мог оставить всё так, как есть. И потому Шунсуй вернулся на место битвы, чтобы точно выяснить, что стало с другом. Только, похоже, ему не придётся искать ответ. Совсем недалеко он чувствовал рейацу Укитаке.
Шунсуй с трудом улыбался с той битвы, и сейчас его лицо, наполовину скрытое вечной шляпой, было совсем хмурым от удивления и сомнений. Потому что Укитаке видели смертельно раненым, и он не вернулся в сообщество Душ. А сейчас его рейацу было стабильным, но… не совсем таким, как должно быть.
Ни мгновения не сомневаясь, Кьёраку пошёл в ту сторону, где ощущалось странное рейацу. Но, выйдя на открытое место, остановился. Тому, кто хорошо знал его, было бы ясно, что это растерянность. Однако внешне Шунсуй оставался таким же, как и всегда.

Укитаке сидел прямо на земле и смотрел в небо. На нём была одежда арранкар, а одну сторону лица закрывала длинная чёлка, какой не было раньше.
«Что он скрывает так?» - невольно подумал Шунсуй. – «Что с ним стало?»
Лицо Укитаке было печальным, но таким же, как прежде. Он был собой. Хотя, даже не увидь этого Шунсуй,  он был поступил точно так же: сделав несколько шагов вперёд, снова остановился и произнёс с едва заметной улыбкой:
- Джууширо…

0

4

Укитаке сидел не шелохнувшись. Медленно, но зверь внутри него начал утихать и засыпать.
" Как буд-то животное. Пригреешь, заставишь скучать и он уже спит..." - подумал было Укитаке. Несколько секунд он размышлял о том ,что что бы держать это нечто под контролем, нужно просто не раздрожать его и не давать повода для желания "поиграть" Как для собаки - не достанешь палку, она не начнет вскакивать на лапы, гавкать, готовясь к игре. Но, желать чего-то - еще мало. И это было доказано на жестоком примере. Джоширо услышал знакомый, хоть и несколько встревоженный голос, позвавший его по имени.
-Кьераку... - не поверил он своим ушам, переведя взгляд с неба на старого друга. Сердце разорвалось на части, а животное, все еще дикое уже довольно виляло хвостом, жаждя сражения.
" Ну же... ты же не хочешь что бы он страдал? Убей его и он не будет больше страдать от того ,кем ты стаал" - науськивало что -то глубоко внутри, но Укитаке не слушал. Он переводил взгляд с ног друга вверх, до его любимой шапки, и обратно. словно запоминая.
" Рано или поздно это должно было случиться, но... почему так рано.." - подумал он и нехотя поднялся на ноги
-Что ты тут делаешь? Почему ты не в отряде, Кьераку? А? - Джоширо старался говорить спокойно, но, что бы друг не обольщался, полоил правую руку на рукоять катаны. Не угрожая, а всего лишь предупреждая: не подходи... ты уже ничего не изменишь...

0

5

Укитаке пожирал его взглядом, но заговорил очень спокойно. Вопросы не имели смысла. Они были таким же методом отстраниться, как и рука, легшая на рукоять катаны в предупреждающем жесте. Кьёраку уже было подался вперёд, готовый не заметить этого жеста. Но не стал. Разум всё же остановил его. Если бы на то не было причины, Укитаке не отреагировал бы так. Реальной причины могло и не быть, но друг уверен в её существовании. Переубедить его силовым методом всё равно было нельзя, и Шунсуй выбрал путь переговоров - что бы ни случилось с Джуширо после битвы.

Приподняв шляпу так, что его взгляд стал виден, он расплылся в самой обычной своей улыбке и ответил на вопросы.
- Я пришёл сюда, чтобы узнать, что с тобой. И, видишь, вышло, что сразу встретил тебя. Нанао-тян не даст отряду расслабиться, а я здесь с разведывательной, так сказать, миссией. - он развёл руками, и взгляд его стал сосредоточенным. В конце концов, весело ему не было.
Он ненадолго замолчал. Судя по ощущениям, больше никого поблизости не было, и Кьёраку перестал скрывать рейацу. Так было приятней и привычней.
- Джуширо, пожалуйста, не держись за меч. Я не буду с тобой драться. Ни в каком случае. Что бы ни было, только не с тобой. Расскажи, что с тобой.

0

6

Укитаке выслушал спокойно своего друга, лишь слегка нахмурившись. Так он поступал всегда, когда не знал, что делать и как поступить. Он понял, что Кьераку оценил его жест правильно и, держать и далее руку на катане смыла не было, выдохнув, Джоширо скрестил руки на груди ,неотрывно глядя в глаза другу.
-Кьераку... в этой жизни мы с тобой прошли гигантский путь плечем к плечу, спина к спине доверяя лишь друг другу в более чем полной мере - взятая интонация звучала крайне глухо, практичвески по старчески, его это раздрожало и экс капитан откашлялся, отвернувшись слегка в сторону, но... обычног осухого кашля, способного довести его до гибели больше не было.
" Вот уж ты обрадуешься, узнав что я больше не болен... да, Шунсуй" - подумал он, но в слух этог оне сказал. Незачем. Их дружбы была настолько сильной, что они стали понимать друг друга без слов. Но... так ли это на самом деле. Было больно представить, как этот тип в розовой накидке, узнав правду, вдруг сделает несколько шагов назад и уже сам схватится за оружие.
Он усмехнулся, вторя "демону" внутри себя.
- Но, мне кажется настал тот момент. которого ни ты ни я никак не ожидали. То, кем я стал, навсегда ,скорее всего, отворотит тебя от меня. - Укитаке вновь посмотрел на Кьераку все еще хмуря брови. Он не знал ,как продолжать дальше. Как сказать что....
-Я стал  вайзардом... - выпалил он, бледнея, громче, чем стоило бы. Демон разхохотался, и уже сам подал голос:
-Это тело больше не надтреснувший сосуд, грозящийся разбиться вот вот. Теперь это тело сильно как никогда раньше, здорово, но... оно принадлежит нам двум. Мне... и моему пустому.. внутри меня....

0

7

Шунсуй слушал своего друга, не шевелясь и не меняясь в лице до самого конца, пока тот не закончил.
"Вайзард... Вот, в чём, значит, дело. Потому такое странное рейацу. Потому он выжил после смертельного ранения. Но он остался собой. Остальное - не так важно. И, кроме того, чем в сущности пустой отличается от шинигами? Жаждой крови и плохим нравом, скорее всего."
Вроде он был спокоен, и мысли были адекватны. Но голос прозвучал так же глухо, как голос Укитаке в начале. С той только разницей, что тембр голоса Шунсуя был другим сам по себе. Более бархатным, низким, тягучим.
- ... в этой жизни... - он говорил медленно, поневоле повторяя интонацию, с которой говорил Укитаке. - ...мы с тобой прошли гигантский путь. Плечом к плечу, спина к спине. Доверяя лишь друг другу в более, чем полной мере... - он смотрел в лицо другу прямо и уверенно. Сказанные им же слова придавали ему эту уверенность. - Кем бы ты ни стал, Джууширо, что бы ни случилось - я продолжу этот путь рядом с тобой. Потому что нельзя предать того, кому доверял в более, чем полной мере. Иначе чего стоила вся жизнь? - он улыбнулся, и, как ни в чём ни бывало, подошёл к Укитаке вплотную.
- Ты жив и теперь здоров. Дорогой друг, можно сказать, вся жизнь теперь впереди, разве нет? - улыбка стала несколько лукавой, широкая ладонь опустилась другу на плечо. - Насколько я помню известную мне информацию о вайзардах, они вполне уживаются со своими пустыми. Тем более, Ичиго тоже вайзард - и долгое время это только придавало ему сил. Это не беда, Джууширо. - Шунсуй умел вести себя в высшей мере политично. Но сейчас он совершенно несознательно даже не вспоминал о том, что же скрыто чёлкой на лице Укитаке, и что делать дальше. Всё это, в сущности, не имело такого значения, как то, что друг жив. Со всем этим можно было разобраться позже.

0

8

Укитаке слушал его. Слушал внимательнее, чем обычно. А Джоширо всегда был внимателен к собеседнику. Ему были важны слова Шунсуя, и, тот смог развеять печаль на его душе, хоть немного.
" Ничего не поделаешь. В Сейретее меня не примут, но... все таки..." - Он позволил другу подойти вплотную и, даже положить руку на плечо.
" к оррррууужию..." - прорычало было существо внутри самого экс капитана, но Джоширо старательно игонрировал этот... зов? Укитаке вздохнул и покачал головой.
-Ты правильно говоришь.. с одной стороны я это понимаю, но с другой - Укитаке встряхнул голвой, неожиданно челка стала его раздрожат и Джоширо смел волосы назад легким движением руки. - с другой стороны общение твое со мной теперь будет считаться предательством - он говорил серьезно, еще сильнее хмуря брови и проклиная на чем свет стоял Айзена и его компанию. Ему нравилось, что Кьераку все таки оставался на его стороне. Как это было всегда.
Непослушные воспоминания куда более светлых и лучших дней его расстроили и он отвернулся, уперевшись взглядом  стену.
-Как там мой отряд? - неожиданно тихо спросил он - кто теперь стоит в голове 13-ого. Без лейтенанта, без капитана.. мне страшно подумать ,что у них на сердцах - он вздохнул и покачал головой - что бы с ними сталось увидь они меня сейчас?!

0

9

Укитаке не отодвинулся, не воспротивился приближению. Это ещё больше успокоило Шунсуя.
"Ну вот, всё почти в порядке. Остались пустяки - решить, что делать," он улыбнулся чуть шире этой мысли, продолжая внимательно смотреть на друга, слушая ответ.
Но, когда тот отбросил чёлку, Шунсуй не смог удержать на лице ту же улыбку - она стекла, и на её месте осталась напряжённая озадаченность. На щеке Укитаке была вытатуирована цифра пять.
"Пять..." Память услужливо подбросила воспоминания об арранкарах, встреченных в битвах: 1 - Старк, 2 - Барраган, 3 - Халибел, 4 - Улькиорра... "Это номер одного из Эспады. Вот, значит, как..."
- Джууширо, ты пятый из Эспады? - Кьёраку проигнорировал слова про предательство, не сумев смолчать. "Что это значит? Вынуждение, предательство или расчёт того, кто сейчас правит в Уэко Мундо?"
Он вздохнул и озабоченность с лица почти исчезла. Цифра значила не больше, чем маска Пустого - не значила сейчас ничего. Шунсуй вернулся к им же прерванному разговору.
- Во-первых, друг, меня сейчас мало волнует чьё-либо мнение. А во-вторых, в Готей-13 сейчас все всем равны, потому что командира нет. И ещё, не факт, что о моих делах вообще кто-то узнает. Я ж сюда официально пришёл. - он так и не убрал руки с плеча Укитаке.
- Всё же, друг, ты бы не переживал так. Жизнь всегда продолжается.
Слова об отряде заставили Шунсуя задуматься. Хотя он вполне ясно представлял себе нынешние дела тринадцатого отряда.
- Может, этого и сложно ожидать, так хорошо зная объёмы моей лени, но я за твоим отрядом приглядел немного. Но недавно им нашёлся капитан. Вот только мне, честно, не очень-то это дело понравилось. Эта девочка служила в пятом отряде и никто никогда не слышал, чтобы она владела банкаем. Всякое, конечно, бывает. Может, это я из-за тебя  так реагирую. Но всё же я лучше продолжу присматривать в меру сил. - Лицо стало более сосредоточенным, что выдавало работу мысли. - Но ты опять-таки недооцениваешь их веру в тебя. Разве твои третьи офицеры могут в тебе усомниться? Не поверю! - потом, подумав, добавил ещё: - Зато проверю.

0

10

Джоширо, все атки, почувствовал временное напряжение друга. Он не видел его лица, потмоу что не сомтрел. Боялся. Он боялся осознать в полной мере, в его глазах, что он - Укитаке ,стал врагом номер пять. Или шесть ,с учетом ныне правящего руководства Уэко. Он вздохнула и покачал голвоой, чуть снизходительно, хоть ин аигранно улыбнувшись.
-Ну... не будь к этой девочке так суров - он проигнорировал вопрос, ответ на который был и так очевиден. Он не хотел об этом говорить, он даже думать об этом не хотел. Как можно.. зачем? Лучше поговорить о том, что было ему ближе. Что было важнее для него того, кем он был раньше. Выдохнув, Укитаке кивнул - я думаю, что эта девушка - молодчинка. Из пятого отряда, да и терпеть мой отряд, преданный не ей, а мне. С их, веротнее всего - недовольством и депрессией. - Джоширо покачал головой и кивнул. - Передай ей, что бы она держалась, а им - что бы были мягче и снизходительнее.
Долго не решаясь, он все таки решился и положил ладонь на плечо друга, крепко, как в Академии, сжав то, стараясь что - то этим сказать. Но вот что - сформулировать было трудно. посмотрев с пару минут в лицо другу, он улыбнулся, совсем как раньше, но печальнее, всего лишь чуток, но печальнее и произнес просто:
-Спасибо... Теперь, Укаитаке понимал одну простую истину, что он - не смотря ни на что, ни на цыфру, ни на маску, ни на эту чертову белую форму, все равно останется верен Генералу и ему - Кьераку. И, даже будет мечтать, умереть от руки друга, когда придет момент.
" вот уж чего точно не хотелось бы, так это сталкиваться с  Бьякуей и Зараки" - На этот раз Джоширо и правда немного развеселился. Он приходил в себя, на какое-то время даже позабыв о внутреннем демоне и о том, что он теперь такое. Пока, правда челка опятьн е упала в глаза  - вот черт - покачал он голвой и фыркнул немног осмущенно - прости за все это. Мы с тобой не о такой старости мечтали в свое время, да? - рассмеялся Укитаке и покачал голвоой - знаешь... - признаться было сложно, но он понимал ,что это стоит сделать...
- Знаешь, я не хотел бы столкнуться ненароком с Кенпачи или Бьякуей. Это было бы... нечто - он фыркнул и покачал голвоой - тебе бы тогда остались от меня лишь маленькие кусочки.

0

11

Укитаке смотрел в сторону и не отвечал на вопрос. И молчание было красноречивей слов - он действительно был в Эспаде. Ничего, выход можно найти из любой ситуации. А Укитаке уже улыбался старательно и наигранно, говоря про отряд. Про отряд - проще.
- Какой же ты добрый и понимающий, дружище. - заулыбался Кьёраку. - Я ей прямо от тебя передавать не буду - незачем сейчас всему Готей знать о нашей встрече, - но поддержу девочку. Правда, девочки от меня обычно шарахаются... - наигранно задумчиво протянул Шунсуй, поднимая взгляд к небу. Но давно привычный жест быстро оборвался - капитан снова смотрел на друга и говорил уже серьёзно. - А Котетсу и Коцубаки я, всё же, скажу, наверное, что ты жив. И слова твои передам. Может, жить им попроще станет. За отрядом я пригляжу так или иначе. И чтобы помочь, и вообще на всякий случай.
Пока Шунсуй говорил, Укитаке обернулся к нему, сжав руку на его плече. С минуту Кьёраку внимательно смотрел ему в лицо.
- Ээх, Джууширо. У шинигами разве бывает старость? Всю жизнь всё... кхм, через задницу, прости. Особенно последнее время. Может, и ещё раз всё изменится. - Шунсуй искренне и широко заулыбался - первый раз за последнее время, - и сгрёб друга в крепкие объятия. И отпускать пока не собирался.
- Ты с ними, надеюсь, и не встретишься. Если будешь осторожен. А я постараюсь не дать этому случиться, насколько в моих силах. - улыбка немного померкла. - Если уж об этом, всё равно надо вспомнить о делах. Скажи, друг, поделишься ли ты информацией с родимым Готей-13? Или друзья отдельно - а Эспада отдельно? Я не обижусь, так что можешь не мучаться выбором - отвечай, как душа велит. - дела как всегда не мешали Шунсую радоваться жизни. Его легкомысленность многих выводила из себя когда-то. Правда, на самом деле, его поведение вряд ли свидетельствовало о легкомысленности. Просто чтобы вывести Кьёраку-тайчо из равновесия, нужно было что-то большее, чем конец света. Например - гибель друга, хотя теперь этот вопрос был не актуален. Именно этому и радовался в данный момент капитан 8-го отряда.

0

12

Укитаке был несказанно рад такому легкомысленному, но аткому родному и дорогому сердцу поведения друга. Он не сопротивлялся, пока его сжимали и сам лишь сильнее сжимал плечи друга.
" Друга... господи, я чуть было не забыл.." - хохотнул про себя Укитаке и неожиданно вспомнил то, о чем он чуть не забыл и кого уже ,увы не вернуть.
" Генерал...." - покачав головой и, слегка погрустнев, Джоширо остранился слегка от плеча друга и прислушался к словам Кьераку.
- Что ты... - покачал головой - говоришь так ,словно Эспада может стать для меня чем-то... дорогим.. хотя, знашь - Укитаке старался прийти к тому состоянию, в каком бывал всегда. Он был жалостлив ко всем существам, что его окружали. А потому принимать верные и кардинальные решения ему было сложно. Но... это он умел. Так и сейчас, он более чем понимал, что не смотря на свою жалость к этим существам, неожиданно ставшими его "собратьями", он все равно будет всячески помогать Готей-13. Помогать тем, кто его близкие люди, тем, кого он ценил и охранял всю жизнь. И речь идет не только об отряде или же о Кьераку. Речь так же шла и о Рукии, о Бьякуе а еще о маленькой зануде - Ячиру. Она его любила, кажется, покрайней мере сладости у него она ела с большим удовольствием.
" Мои карпы" - ножиданно подумал он и, опомнившись, понял, что слишком задумался. Решил все таки  закончить мысль.
-О чем это я... ах да, так вот, мне их жалко. Знаешь та эспада, которую набирают на места старой - все же слабее. Я - яркий тому пример. Наверное я им необходим как психическое оружие, но... - Укитаке пожал плечами и вновь посмотрел на Кьераку - но ничего не поделать. Ты знаешь ,что я жизнь отдам, лишь бы все было с вами впорядке. Так что не думай даже. Я помогу, чем смогу... и еще одно - он чуть нахмурился и посомтрел куда-то невидяще перед собой - о Куросаки... он изменился. Он сейчас - не он. Мне кажется он потерял все, ради чего хотел жить.. но.. - Укитаке нахмурился и покачал голвоой - мне кажется, что его еще можно вернуть. Я попробую... Так и передай Рукии. Пускай не отчаивается. - он улыбнулся и кивнул - кажется.. .я таки скоро выйду на заслуженную пенсию? Буду жить как Урахара, тут. заниматься всякими повседневными делами..... Будешь приежить в гости? - эти слова казались бредом ему же самому. О чем идет речь, если, простите, даже Каракуры уже нет.
" Ничего уже нет..."

0

13

Шунсуй внимательно смотрел другу в лицо, замечая, как тот погрустнел, потом явно задумался, потом, опомнившись, продолжил говорить. Смотрел и думал, как он привык к Джууширо за всю жизнь - так, что лишиться его - это то же, что лишиться части себя. Даже странно, как это он жил последнее время. Наверное, в критической ситуации рассудок оказался сильнее сердца.
- Психическое оружие, значит. И только? Или им нужно от тебя ещё что-то? - Кьёраку временно перешёл-таки к делу. - Я знаю, что ты всегда с нами - разве могу я сомневаться? В тебе - никогда. Кто сейчас правит в Уэко Мундо? И каковы его планы. Насколько разумен Куросаки? Это не совсем он? Тогда... - "Тогда что? Если он - вайзард, то "не он" - это должна быть та тварь, что периодически явно захватывает над ним власть." - "Всё, ради чего хотел жить" - ты о Каракуре? Это ещё надо точно узнать. Здесь были и далеко не слабые вайзарды, и Урахара Кискэ. И отец Ичиго. Собственно, я хочу узнать заодно, что сейчас с ними. Уверен, предприимчивый Урахара своё сумел сохранить. - Кьёраку потёр подбородок и задумчиво посмотрел в небо. - Вообще, дел не в проворот... - эта фраза прозвучала даже как-то грустно. Но сейчас было не то время, когда можно весь день расслабляться. Работать за него теперь некому. А жаль - Шунсуй так привык к прекрасным денькам... Мечтательно вздохнув, он вернулся с небес на землю, снова посмотрев в лицо Укитаке.
- Чем ты можешь посодействовать оттуда? И ещё вопрос - насколько часто ты можешь приходить сюда, чтобы встретиться? - "Вряд ли очень часто, увы. Нам со всех сторон лучше не вызвать подозрения. Или наоборот не скрываться. Если будет возможность узнать, что мы встретились, итог нашей встречи будет неясен только дураку."
- Я передам Рукии, обязательно. Укитаке, неужели чувствуешь себя отработавшим своё??? - преувеличенно удивлённо вопросил Шунсуй. - Конечно буду приезжать! Каждый выходной. А то совсем заскучаешь тут. А может, сам на пенсию выйду - и будет нам мирная совместная старость. - Шунсуй весело ухмыльнулся. - Правда, тут как-то не радостно, но, думаю, можно поселиться и в соседнем городке - это разве ж проблема?

0

14

Укитаке слушал своего друга, не прерывая его. Лишь с кажждой секундой более уверенно и широко улыбаясь. Он вновь ощутил себя тем - ем был раньше. Даже, готов поклясться, что накатила старая слабость его организма. Выдохнув, Джоширо кивнул. Он не отвечал на многочисленные вопросы Кьераку не только потмоу что не мог и не хотел прерывать его. Но и потмоу что не знал ответа на большинство его вопросов.
-К сожалению - покачал головой Укитаке и улыбнулся - к сожалению я много не знаю, видимо замена Айзена весьма благоразумна, решив, что мне доверять пока не стоит. - Он усмехнулся, с ужасом понимая, что ему придется убеждать новое начальство и арранкаров, что его окружают в своей преданности. И эта перспектива была не просто пугающей. А ужасающей. Укитаке был в ужасе.
"А если... если мне придется ради этого убить кого то из своих!!!" - он понимал, что в скором будущемему придется кардинально пересмотреть свои моральные ценности и, кстати, даже не в лучшую сторноу, для этих самых ценностей.
" Крооовь" - прозвучало где-то в глубине души самого Укитаке и он покрутил головой. И постарался подумать о чем- то приятном. Как к примеру о мифической предположительной пенсии. Он улыбнулся и сжал внось плечо друга.
-Совместная старость? тебе? Да ладно! ты еще дооолго будешь за юбками гоняться, с бутылкой саке, дружище - он покачал голвоой и фыркнул - помянуя академию ,смею заметить, что и в старости ты будешь центром любой компании. Я прав?

0

15

Складывалось впечатление, что, чем больше Шунсуй задавал вопросов, тем меньше Укитаке на них отвечал. Но, глядя как улыбается его друг, Шунсуй готов был отложить вопросы по делам. Тем более, что, скорее всего, Джууширо банально не знал на них ответов. Кьёраку смотрел, как всё шире становится улыбка на лице Укитаке, и на его собственном быстро расползалась такая же. Шунсуй заметил, что даже вздохнул друг как-то иначе. Точнее, вздохнул как обычно - так, словно не был теперь абсолютно здоров.
- Тебе не доверяют, но отпустили сюда одного? Не буду спрашивать, по какой причине. Ты, наверное, всё равно не знаешь. Но это выглядит странно. Будь осторожен, друг. - Если говорить честно, Шунсую это показалось уж очень странным. Он видел только два самых вероятных варианта объяснения: либо в Уэко Мундо полный беспорядок и замена Айзену просто недоследила и недодумала, либо его пустили сознательно и за ним отправили слежку. И то, что, вроде бы, её не было, доказательством её отсутствия не являлось. "И всё-таки ситуация выглядит опасной. Мы ничего не знаем о том, что происходит в Уэко Мундо. Из-за этого что-то важное может пройти мимо нас. И Укитаке, похоже, помочь информацией сейчас не может. Хм..." Шунсуй в задумчивости потёр подбородок.
- Оо, Укита~ке, ну разве мешает совместная старость в каком-нибудь маленьком городке общению с милыми девушками и, тем более, общению с бутылкой саке? - воскликнул в притворном удивлении. - Никогда! Мне даже капитанский пост не мешает. - тепло улыбнувшись, Шунсуй посмотрел в небо, но перевёл взгляд на друга, услышав последнюю фразу. - О какой компании ты говоришь? - интонация выдала не совсем шутливый тон: Кьёраку почему-то вспомнил оставшийся без главы Готей-13.

0

16

<-- .сейкамон

I just know there's no escape
Now once it sets its eyes on you
But I won't run,
Have to stare it in the eye

Ворота сейкамон бесшумно открылись в нагретом Солнцем воздухе, и их них тихо, незаметно и сверкая величественной и грациозной походкой вышла девушка. ет, она не пыталась такой быть, да и никогда и не была. Так казалось. всем людям это казалось. Внешность, движения... всё говорило тольо о том, что она принадлежит к одному из высших аристократских домов, но это было правдой лишь на одну четверть, если не меньше. Сзади шёл парень, единственный, кто смог последовать за новым капитаном в её путешествии. "Нас мало... Но разве это имеет хоть какое-то значение? Надеюсь, что он силён.. Хотя всё-таки четвёртый офицер. Уверена, что капитан Киораку не переоценил его, даа." Она оглянулась, проверить, следует ли он за ней, и не случилось ли чего, хотя что могло случиться. Их глаза вскоре встретились, и она снова улыбнулась. Всё так-же бесшумно ворота закрылись и исчезли в воздухе. Опираясь кими ногами на воздух этого городка, девушка понимала, что чувствует две рейацу, тех, кого она с одной стороны ожидала увидеть, с другой была удивлена их появлению. Сердце начало биться быстрее, радостно подпрыгивая в груди, но Сая держала себя в руках, стараясь успокоиться и сосредоточиться, пытаясь найти ещё чьё-нибудь присутствие, будь это угасающая сила какого-нибудь студента академии или скрывающийся арранкар из эспады.
- А всё-таки с погодой тут сегодня намного лучше, - бросила на ветер она, в какой-то степени обращаясь к Ишиде. Да, это было совершенно не то, о чём на думала. нет, это конечно тоже было в её мыслях, но где-то далеко, и сейчас, услием воли пришлось вытащить это на поверхность, - Даже возвращаться как-то и не хочется... - но вторая фраза не могла не выдать её по несколько отвлечённому тону и глазам, направленным куда-то в глубины темнеющего неба.
Немного подождав реакции Мицунари, она развернулась, так, что ветер поддержал её лёгкие чёрные длинные волосы и, используя не очень быстрое, но и не медленное шунпо, средними шагами направилась к двум рейацу, находящимися где-то в разрушенном районе. Хотя это тяжело было назвать хорошим описание местности... почти весь город превратился в руины.
И вот она уже приблизилась. Не было никакой попытки скрывать своё присутствие, пусть она и умела делать это идеально, в этом не было необходимости. Она остановилась прямо над ними, её губы были слегка раздвинуты, а на лице была написана радость, беспокойство и непонятие некоторых моментов происходящего.
- Укитаке-тайчо, Киораку-тайчо... - только и сказала она, в это время пытаясь хоть как-то собраться со своими бешеными мыслями, носящимися в разные стороны по голове словно стая мустангов по полю.
"Он здесь... Тогда он сможет вернуться в свой отряд... Вы не представляете, как по вам скучают... Но почему? Что вас вынудило так поступить?" взгляд медленно перешёл на Шунуя. "Ничего удивительного, что он здесь, разумеется он бросил отряд ради встречи с лучшим другом... Блин, чувствую я, что что-то должно было произойти, просто обязано."

0

17

Сейкамон. Врата. Грунт. Закат средней красивости, тепло и как-то даже пасторально. В самый раз улыбнуться в ответ спутнице (Ишиде приходилось периодически напоминать себе, что она еще и капитан.) Замешкавшись на секунду офицер догнал куда-то оч-чень целеустремленно двинувшую Саюри. На полпути почувствовал оба знакомых присутствия и как-то сник в ожидании головомойки Ага, тайчо, оставил отряд на пятого офицера, сорвавшись по первому поводу. Ага, сбежал от бумажек. Впрочем, что-то определенно было не так - Ишида не мог с точностью сказать, что именно, но предчувствие плотно обосновалось в черепной коробке. Шевельнулся занпакто, подтверждая опасения. Неужели таки арранкары? Выйдя из очередного шунпо на шаг слева-позади черноволосой статуэтки, офицер отвесил положенный поклон обоим, гм, капитанам, не переставая обозревать окрестности, отчего получилось довольно таки комично.
- Нитта-доно. Осторожно - не такими должны были бы быть первые слова шиигами, внезапно увидевшего своего капитана и его лучшего друга, но тут уж ничего не поделаешь. Ощущение неправильности происходящего стало почти материальным

0

18

Укитаке улыбался практически забыв о том кто он теперь и в чем его "отличность" от прочих шнигами. Он даже забыл о том что обстриг волосы, по привычке опытавшись заправить прядку за ухо, и лишь рассмеялвшись чуть смущенно ,что у него это не получилось. Джоширо понимал, что сейчас от него пользы - никакой. Он чувствовал присутсвие других реяцу, осознав, что это реяцу шинигами, опять атки по привычке проигнорировал их. А зверь внутри него благоразумно молчал. Причем не просто молчал но и сдерживал свой противный смешок, пока... пока над ними с Кьераку не появилась Она. Кто она, Укитаке не мог вспомнить. Может от того что пребывал в шоке от осознания, что ,вероятно его зверь сейчас был прав.
" - Зацени какое предательство! Оценил? Он пытался выведать все что ты знал а теперь вызвал этих двух, что бы им втроем было легче замочить тебя." Укитаке рывком поднял голову вверх, от чего волосы с лица так же перелетеи на затылок. Он хмуро созерцал подошвы, далее колени скрывающиеся в тени формы девушки и ее подкладку белой капитанской накидки.
" Вот оно как..."
"- Ооо... да это ведь капитантик. два капитана и один офицер на одного недо -эспаду" - веселилось существо внутри Укитаке, но он ничего не мог поделать. Все таки все это выглядело несколько.. странным.
-Добрый вечер - вежливо ответил Джоширо но наэ тот роаз несколько хмуро и даже, можно сказать сурово, решив не скрывать неожиданный всплеск своей реяцу. Он не собирался никого убивать, и сражаться сейчас он не собирался, но предупредить - его законное право.  - советую не приближаться, никому - вежливо но холодно ответил он, стараясь вновь заткнуть разошедшегося внутри него зверя. Вот уж кому просто нетерпелось кого нибудь прибить.
А взгляд Укитаке уперся в лицо Кьераку. Почему то не хотелось верить что он мог предать. Но.... береженного бог, как говорится, потому Укитаке медленно стал отступать назад, по улице, не отрывая взгляда от глаз Шунсуя. По его взгляду можно было бы легко понять, грозит  Укитаке опасность или нет. И понять так же что вытворяют двое - над их головами.
-Старость - это хорошо Кьераку, но... - он пожал плечами - сдается мне что как минимум один из нас до этого момента не доживет....

0

19

Всё было так хорошо, но, чего и стоило ожидать, продлилось это недолго. Ещё издали почувствовав рейацу двоих знакомых ему шинигами, Шунсуй не подал виду только потому, что никак не среагировал Укитаке. Встреча с ними в любом случае была неизбежна. И сейчас она была, откровенно говоря, совершенно лишней.
"Надо же - так не вовремя появляться. Кроме того, что здесь делает Мицунари-кун? Не он ли оставался в отряде за старшего? Вот она - беда от отсутствия в отряде дисциплины."
Услышав, каким голосом поздоровался Укитаке, Шунсуй уже понимал, что дело идёт к беде. И, какой бы пост он сам ни занимал, его сейчас меньше волновали дела Готей-13, нежели его друга. Он не предавал Готей никогда, не предаст и впредь, но верность в данном случае не имела отношения к делу.
- О, кто к нам пожаловал. - растягивая слвоа и всё ещё улыбаясь, произнёс Кьёраку, глядя вверх на шинигами. - Неожиданно. Но вы бы спустились, а то некультурно говорить со старшими, глядя сверху вниз. Вам так не кажется? - он приподнял шляпу так, чтобы удобнее было на них смотреть, и взгляд его стал жёстким, но абсолютно не напряжённым.
Когда Укитаке заговорил снова, Шунсуй моментально опустил лицо. Он ожидал, что встреча не пройдёт гладко, но по какой-то причине именно такой реакции совсем не ожидал. Не ожидал, что его друг поверит в его предательство. Он постарался ничем не показать своих мыслей, но не факт, что они не отразились в его глазах.
- Не валяй дурака, друг. - голос прозвучал так тихо, словно Шунсуй не рассчитывал, что его услышат. - Никогда не думал, что ты готов будешь меня подозревать в предательстве. - очень редко Кьёраку говорил, как мыслил, не думая о том, какие слова говорит. Неужто так мало надо было, чтобы оказаться "большим, чем конец света"? Протянув руку, он ухватил медленно отступавшего Укитаке за локоть. Больше ничего не сделал - но по прочности хватки ясно было, что просто так не отпустит. Снова заговорив, Шунсуй уже не понижал голос. - С чего вдруг не доживёт, Джууширо? На такой итог я не согласен. - последняя фраза могла бы прозвучать шутливо. Но в данном случае была сказана на полном серьёзе. Так редко для Шунсуя...

0

20

Ну что же, по крайней мере, теперь Ишида мог четко определить источник раздражающего ощущения. Он его видел довольно четко, но вот беда - этим источником оказался пропавший друг его капитана. Кстати о - Кьораку-тайчо умудрился начать головомойку, не прекращая общаться с Укитаке. Ну что же, надо было как-то отвечать, не ударять же в грязь лицом перед тремя капитанами. Кстати, три капитана на два отряда - не слишком ли?
- Так точно, Кьораку-тайчо - затем Ишида перевел взгляд на его собеседника. - Прошу прощения, Укитаке-доно, но я рискну. Приказ есть приказ - и прежде чем кто-либо сообразил, что хачибантай-тайчо только что подставил своего офицера под возможный удар этого странного существа, в которое превратился Укитаке, Ишида легко спустился с крыши - так верно ходят небожители, способные пробежать по натянутому листу бумаги.
- Докладываю. Согласно запросу Нитты-та...эээ из тринадцатого отряда учавствую в поисковой миссии в Каракуре. Отряд на пятом офицере - парень справится, основную гору бумаги я разгреб. Дополнительные приказы?

Отредактировано Mitsunari Ishida (2009-12-07 11:23:09)

0

21

Взрыв уничтожил не малую часть Каракуры, и тех кто выжил в эпицентре этого отнесло за много миль от места событий. Выбираясь из под обломков, девушка сильно кашляла из образовавшеесего дыма и пыли в этом хаосе. Медленно выползая из груды камней, арранкарша села возле стены что бы передохнуть и от части оправится от произошедшего. Вокруг не было не души, дома полу развалены а на дорогах гигантские расселены. Боже.. Ну и вид. Правая щека, нижняя часть живота и ноги были в слабых но заметных ожогах. А форма сгорела и вовсе на правой руке и на ногах до колен. Вернувшись в обычную форму из реуксеона, большая часть ранений нанесенных от со-тайчо почти прошли но сильно ныли. Что б этого командира.. Хорошо хоть меня не видят в таком состоянии. Как же не ловко. С этими мыслями, смущенная и раненая Сун-Сун приподнялась и пошла в сторону места взрыва, надеясь найти Халибел-сама или кого нибудь из Эспады. Она шла медленно, слегка прихрамывая. От взрыва удар был довольно сильный а в теле была не объяснямая слабость но и одновременно легкость. Заметив падающую балку с высокого дома, девушка попыталась использовать сонидо, но с удивлением заметив что ничего не происходит, как могла отпрыгнула в сторону. Неожиданно Сун-Сун поняла что ее сил как ни бывало. Ничем из ее способностей она не могла воспользоватся, как будто они были чем-то блокированы. В голову пришла мысль что возможно взрыв от Хоугиоку мог на это все как-то повлиять, ведь из него были созданы все арранкары. Не имея на то желания, она пошла по развалинам города дальше. Ее волновало только в порядке ли Халибел, и хоть она не проявляла никогда интереса к своим напарницам, живы они или нет ей было из любопытства интересно.

0

22

Though this might just be the ending
Of the life I held so dear
But I won't run,
There's no turning back from here

Совсем скоро девушка почувствовала за спиной лёгкие шаги позванного ею четвёртого офицера, идущего за ней, она не стала оборачиваться, в этом не было смысла, лишь поздоровавшись с капитанами она продолжала смотреть на них, а точнее на того, кто по праву должен носить то белое хаори, которое сейчас развевается на её плечах. Джууширо изменился. Было ли дело в причёске, одежде или странной ауре, летающей вокруг него? Саюри сейчас не могла дать ответа, единственное, что она могла, это с каким-то горьким чувством и взглядом смотреть на него, слегка наклонив голову.
- Нитта-доно. Осторожно, - произнёс Ишида полностью подтверждая опасения джусанбантай тайчо, она лишь тяжело вздохнула, понимая, что заставило парня так выразиться, сейчас нельзя быть уверенным в завтрашнем дне. Черноволосая не боялась, она очень отчётливо могла ощущать враждебную рейацу, постепенно окружающую её, но была уверена, что успеет увернуться в случае чего, увернуться или парировать удар, она была уверена в себе, и в то-же время желала, чтобы битвы не произошло.
Но исчезнувший капитан выглядел странно. Он смотрел как-то хмуро, улыбка была натянутая, и он так-же не сводил глаз с девушки, как и она с него, их глаза встретились и держали контакт, хотя в гляделки никто никого не пытался победить, их зрачки лишь мягко соприкасались и медленно и твёрдо как корни дерева переплетались. Да, глаза - зеркало души, и Нитта это понимала, однако сейчас было так тяжело увидеть ту самую душу, которую она так любила и уважала в бывшем капитане 13 отряда.
Он начал говорить вежливо как обычно, но голос, изменившийся настолько, что заставил вздрогнуть, казалось-бы не принадлежал уже ему.А после совета не приближаться даже гадать не пришлось, что вё-таки смогло произойти. Да, и все эти события минувших минут... Они набросились на лицо девушки новой волной грусти и печали, вновь и вновь заставляя её сожалеть, однако лишь чёрные глаза, внезапно сильно заблестевшие могли выдать то, что хранится в душе. Она прервала этот плотный контакт и посмотрела куда-то выше, куда-то за горизонт, и только голос Шунсуя вывел её из некоторого ступора.
Поняв, что он дело говорит, девушка спустилась с крыши с помощью не самого быстрого шунпо и оказалась прямо перед двумя предметами её поисков, и подняла, голову, чтобы таки соблюдать меры приличия и смотреть в лицо собеседникам.
- О чём вы говорите, Укитаке-тайчо? - Спокойным тоном спросила она, ни на что конкретно не указывая, поскольку такой вопрос можно задать к каждой из сказанной им фраз. Потом она перевела взгляд на его друга, - Простите, Киораку-тайчо, это я попросила Мицунари-сана пойти со мной и посмотреть остались ли выжившие в Каракуре, а так-же разобраться с последними арранкарами, если таковые нам встретятся, - её голос звучал довольно тихо, но уверенно, звоном разносился вдаль, словно кто-то стучит по хрустальному графину.
Она краем глаза посмотрела вбок, однако ничего не увидела, и перевела взгляд на место. Она чувствовала приближение арранкара, но настолько слабого и истощённого, что не стоило даже прерывать разговор из-за него, и всё-таки этот арранкар был слабее чем что-либо, слабее, чем это вообще было возможно, словно последние клочки рейацу растащили коршуны.

0

23

Пройдя еще несколько кварталов, хоть и обессиленная, но Сун-Сун почувствовала что за ней кто-то следит и этот кто-то совсем близко. Арранкар или же это шинигами она не могла определить из за полного истощения сил. Буквально через мгновение она заметила силуэт в белом одеянии, и даже в своем плачебном состоянии она не могла не узнать это до боли знакомое реатсу.
-Барраган-сама? Что вы здесь делаете? И где все остальные? Она была не в лучшем состоянии, но пыталась сделать вид что более чем крепко стоит на ногах и не смотря на все ранения - прекрасно себя чувствует.
-Пошевеливайся. Уже все кто остались в живых давно прошли через гарганту, тут осталась пока что ты и те шинигами.
-Капитаны? С недоумением спросила она. Я даже не почувствовала их присутствия, а по словам Барраган-сама они не так уж и далеко... Что же со мной такое? Сегунда был довольно раздражен всем произошедшим, особенно тем что Айзен пал не от его рук, но бывшего владыки не стало и это главное.
-Ладно, идем уже, я не намерен торчать в этой дыре вечность. С этими словами, след последних арранкаров в Каракуре простыл, растворившись в закрывшейся гарганте.

0


Вы здесь » Life for the King » Каракура » Руины улиц