опозорю малость Эспаду.
Название: TV
Автор: Meow-chan
Жанр: стеб, юмор
Персонажи\Пары: Айзен, арранкары, телевизор
Предупреждение: Все кто не способен пережить факт, что мяу называет гримма Гримджау, не читайте, пожалуйста.
Фэндом: Bleach
Отказ от прав: Не мое…
Рейтинг: PG-13
Статус: закончен

***
Какую ошибку он совершил, купив арранкарам телевизор, Айзен Соуске понял не сразу.
Дело было в том, что его подчиненные, обладая большим запасом энергии, во времена затишья были склонны выплескивать агрессию на окружающих. То есть друг на друга, а еще на мебель.
И если арранкаров Айзен мог наделать себе сколько угодно, то мебель приходилось беречь.
Помнится, идею ему подсказал Гин.

Флэшбэк Айзена:
- Может быть их отвлечь чем-нибудь, пока мы совсем крыши над головой не лишились, а Айзен-сама? – гладя на своего непосредственного начальника, пытающегося склеить каменный трон клеем «момент», спросил Ичимару Гин, беглый капитан 3-го отряда и вообще личность, не заслуживающая доверия.
- И чем? Охотой? Учебой? – Кряхтя, Айзен прикрепил спинку к сиденью. Он уже не раз думал о том, что каменный трон это не только неудобно, но еще и непрактично.
- Может им телевизор купить?

К сожалению, ни Айзен, ни Ичимару, ни даже Тоусен – прозорливый борец за Справедливость и Равенство, не подумали о том, что арранкары – существа, не выработавшие иммунитета к развращающему действию голубого экрана.
И теперь, месяц спустя после своей роковой ошибки, Айзен Соуске мог только печально наблюдать за результатами.
- Звезда в шоке. – Сообщил ему Заэро Поло, который раньше был просто Заэлло Поло, но потом решил, что это имя недостаточно гламурное и с тех пор отзывался на Заэро Поло, Сзаеля Поло, Сзаэра Аполло и еще много как извращался.
- Гримджау переключил Муз-ТВ? – уточнил Айзен.
- Сереженька Зверев, король гламура, в шесть часов, новая фича, полный фэшн. И кому такая красота достанется?
- Новый клип Зверева покажут в шесть, и ты хотел посмотреть?
- Типа да. – Проверяя маникюр, сообщил номер восемь.
Будущий Бог вздохнул и отправился в комнату с телевизором, предотвращать грядущее кровопролитие.
- Ничего не знаю, мой телек! – вопль Гримджау Айзен услышал еще из коридора. – Никому не отдам!
- Кхм. Кхм. – попытался привлечь к себе внимание будущий Бог.
- Гримджау, - проникновенным голосом сообщила номеру шесть Халибель, - ты не хочешь знать, что я сделаю с тем арранкаром, который не даст мне посмотреть неделю моды в Париже.
- Халибель, - монотонно, но настойчиво, сказал Улькиорра, - ты смотрела свою неделю моды вчера. Сегодня последняя серия Обреченной Стать Звездой. Айзен-сама велел мне ее записать (1), ты же не пойдешь против его желаний?
Во-первых, ничего Айзен Улькиорре не приказывал. Во-вторых, записывать «Обреченную стать звездой» он уж тем более ему не приказывал.
- Да ты всегда что-нибудь записываешь! То ты Санта-Барбару записывал, потом Татьянин День! Завтра у тебя Рабыня Изаура.
- Кхм. Кхм.
- Это все по приказу Айзена-самы. – Не краснея и не меняя выражения лица, соврал четвертый эспада.
- Ничего не знаю, - Гримджау прижал телевизор к груди, - я буду смотреть В Мире Животных.
- Неделю Моды!
- В мире животных!
- А Ямми хочет мультики!
- Заткнись, Ямми, ты вообще номер десять, твое место у параши. – Пояснил ему Гримджау.
- Если уж на то пошло, ты сам всего-лишь номер шесть, Гримджау. – Напомнил ему Улькиорра.
- А ты всего-лишь четвертый. – Сообщила Халибель.
- Заткнитесь все! – Айзену не хотелось повышать голос, это было не в его правилах и не в его характере. Но, как оказалось, не всегда.
Воцарилось недолгое молчание, а потом:
- Айзен-сама, последняя серия Обречен…
- В мире животных скоро начнется!
- Я ни о чем вас больше не попрошу, только дайте мне посмотреть неделю моды!!
- А Ямми хочет мультики!
- Заткнитесь ВСЕ!!! Во-первых, - Айзен прочистил горло, - я не поручал Улькиорре записывать сериалы. Во-вторых, никакой недели моды. В-третьих, Гримджау, у тебя сегодня миссия в мире людей.
Гримджау насупился:
- Никуда я не пойду без В Мире Животных.
Айзен вздохнул и потер переносицу:
- Улькиорра запишет твою программу, потом посмотришь.
- Айзен-сама, боюсь, у меня закончилась память.
- Сотри Санта-Барбару! - возмутился шестой эспада.
- Врет он все. – Фыркнула Халибель, я утром проверяла, у него еще восемь гигов оставалось.
Айзен кивнул:
- Вот и хорошо. – Поворачиваясь уходить, он обратил внимание на одну немаловажную вещь. – А где Вандервейс? Он обычно с Ямми просит мультиков, разве нет?
И тут из соседней комнаты будущий Бог услышал голос юного арранкара:
- Куясе! Ктулху фхтагн!
«Ктулху фхтагн? Что бы это могло…?» - и тут будущий Бог понял:
- Ичимару, что ты наделал? – прошептал Соуске. – Ты провел в Лас-Ночес…?
- Интернет? – головы сражавшихся за телевизор эспада повернулись в сторону переполненного восторгом «Ахтунг!».
И Айзен понял, что телевизор – это еще цветочки.
----------------------------------------------------
1. с помощью всевидящего ока разумеется. Умный Улькиорра, хорошо устроился.