Опять же мое. Написано на Sexta-фикатон

Название: Одна ночь
Автор: Illfort Grantz
Беты: Рей Максвелл (первая правка), Укитаке-тайчо и Kyouraku-taicho (доводившие мой фик до ума)
Персонажи: Гриммджоу/Илльфорте
Рейтинг: R
Жанр: Romance, OOC героев, немного PWP
Саммари: ночь перед походом Гриммджоу в самоволку на грунт.
Дисклеймер: все принадлежит Кубо Тайто. Я взял поиграться и вернул.
Написано для  [Grimmjow]: фанфик (авторский), Гриммджо/Улькиорра|Гриммджо/Иль Форте. Рейтинг не ниже Pg-13, Romance, по возможности OOC, PWP

Слава тебе, безысходная боль!
Умер вчера сероглазый король.
… А за окном шелестят тополя:
"Нет на земле твоего короля..."
А. Ахматова «Сероглазый король»

- Он – что?... – Илльфорте непонимающе смотрел на ухмыляющегося Ди Роя. Он только что вернулся из тронного зала вместе с Секстой и Шаолонгом. Хмурый Гриммджоу, ничего не сказав фракции, просто закрылся в своей комнате. Куфанг, покрутившись под дверью, долго просил разрешения войти. В конечном счете, получив одобрительный рык, исчез там. Наким и Эдуардо отнеслись к этому более философски, спокойно вернувшись к прерванной игре в го. Секста чуть ли не каждый час пребывает в таком состоянии, особенно после собраний Эспады. 
Поэтому Илльфорте не любил бывать в тронном зале. Они вечно грызлись там по каким-то проблемам. От простых размышлений у старшего Гранца всегда начинала болеть голова, а уж решать какие-то вопросы, поставленные ками – увольте. Куфанг привык быть рядом с Секстой, ибо один мог потом объяснить Гриммджоу, что конкретно хотел бы получить Айзен, а не то, что подумал Шестой, привыкший «думать» кулаками. А Ди Рой - Шестнадцатый просто ходячий кадр – был им, да и остался таковым. Как последний подхалим, всегда был рядом с Секстой, держался за ним, будто находясь рядом, бывая с ним на собраниях, станет сильнее и значимей, чем есть. Но, по крайней мере, Ди Рой всегда приносил свежие новости, если Куфанг подобным образом исчезал, ничего не объяснив.
-  Он явно надумал убрать самолично этого рыжего шинигами. Как думаешь, решится на это, а? – Ди Рой противно рассмеялся. – Видел бы ты, как он пытался опустить Улькиорру. Если бы не спокойствие Куатры, то наша пантера сегодня бы получил давно заслуженное им серо!
- Помолчи уже, - негромко прикрикнул на него Эдуардо.  – Не тебе лезть в эти разборки, ничтожество.
Илльфорте перевел задумчивый взгляд на Леонеса, а потом посмотрел на Ди Роя, которого просто перекосило от гнева. Сейчас все были слишком взвинчены, а значит, может быть драка – вечное логическое завершение каждого их вечера. Но вряд ли Эдуардо станет марать руки о Шестнадцатого, просто поставив одним ударом на место.  Сейчас, думая совсем о другом, Илльфорте сам не захотел даже участвовать во всем этом и просто сел в своем  углу, задумчиво подперев кулаком щеку. Конечно, одно дело сказать себе «меня это не волнует», но другое дело сидеть рядом и слушать, постепенно становясь частью разговора.
- Думаешь он сам с этим разберется? - Гранц раздраженно фыркнул. - Кто его на грунт то отпустит?
- Ну на-а-адо же, Илльфорте в коем-то веке сказал умную вещь, - протянул Наким, не отрывая внимательного взгляда от доски и почесывая подбородок. – Сейчас туда соваться - глупо, - наконец, он повернул голову и продолжил. – Без дополнительной информации, мы на смерть пойдем. Там же не только рыжий шинигами, там и другие.
Ди Рой скривился, осмотрев остальную фракцию, и картинно сплюнул в сторону, протянув:
- И я еще после этого слабак и ничтожество. На себя посмотрите. То же мне, быки племенные.
Вот сейчас Шестнадцатый и может получить. Илльфорте встал, покидая общую комнату. Ему было скучно, да и желания не было участвовать в разборках фракции. Одно лишь он мог подтвердить – Наким прав. Разбираться с кем-то… вернее, участвовать в разборках фракции он сегодня не хотел.

В лабораториях брата как всегда возникало то самое мерзкое чувство, от которого он чувствовал себя не в своей тарелке. Но в последнее время ему приходилось так поступать… идти к Заэлю, чтобы действительно стать сильнее. Он почему-то считал, что только ученый может ему помочь. Так что приходилось терпеть прикосновение холодных тонких пальцев, слышать его снисходительный смех и видеть жалеющий его взгляд. Бедный, глупый старший братик так хочет быть наравне со своим Королем и постоянно ходит за младшеньким.
Сейчас Илльфорте пришел к нему не потому, что брат его позвал для очередного своего опыта, а потому что ему не хотелось участвовать в общей сваре. К тому же свое мнение по этому поводу он выразил.
-  Аники! Мой дорогой! –  Октава появился из смежной с лабораторией комнаты, излучая просто вместе с реяцу всю братскую любовь, которая только может существовать. Это выглядело так глупо, что Илльфорте лишь усмехнулся на это приветствие.  – И что же на этот раз случилось? Я уже не одну сотню раз повторял, что моя лаборатория не проходной двор. А если тебе не с кем поговорить, то это не значит, что я должен, руководствуясь нежной братской любовью, тебя тут терпеть.
- Пошел к черту, Заэль, - Илльфорте направился к брату, по пути пнув одного из его зазевавшихся и не успевших уползти фрассионов. К удивлению старшего Гранца, фрассион, видимо, решивший, что такой же фракции бояться не стоит, перед тем как скрыться в ближайшем углу, развернулся и клацнул огромными зубами в опасной близости от бедра, отрывая хорошую полосу от его хакама.  – Ах, ты!....
- А нечего трогать мою фракцию, - Заэль сел в одно из своих кресел, внимательно наблюдая за озверевшим братцем, который пытался прикрыть обнаженную ногу.
-  Да я к тебе не за этим пришел! – Илльфорте устроился напротив брата, посмотрев на него. – Мне просто интересно, что произошло на собрании, а то из слов Ди Роя я толком ничего не понял.
- Ах, ты об этом…. – Заэль потянулся, посмотрев таким взглядом, будто хотел сказать: «Я много чего знаю. И это доставляет мне удовольствие…». Вздохнув, Октава спокойно продолжил: - Ох уж этот ваш Секста. Явно неровно дышит к Улькиорре. Или нашего маленького котеночка просто заводит его соблазнительная недоступность… - Заэль внимательно следил за всей бурей эмоций на лице брата. Он давно знал, что Илльфорте сам готов отдаться Гриммджоу. Только вот один не знал, как себя предложить, а второй явно не думал, что ему себя предлагают.  – И это так возбуждает, аники. Ты так не считаешь?
- Я тебя, что об этом сейчас спросил?! – Илльфорте вскочил на ноги, смерив брата убийственным взглядом.  – Хочешь трахнуть Улькиорру – пожалуйста!
- А Гриммджоу этого не хочет! – едко закончил за него Октава, передразнивая поведение брата. – Ничего там интересного не было. Обсуждали этого рыжего шинигами, о котором говорил владыка. И все. Гриммджоу хочет его убить, видимо, несмотря на запрет Айзена.
- Не убьет…. – Гранц-старший обвел взглядом. С каждой минутой это место раздражало все больше и больше. – Если Куфанг с ним поговорит… Ну в общем, Секста откажется от своей идеи. Шаолонг  умеет так запутать в собственных мыслях, что забываешь обо всем и думаешь, что действительно не прав.
Заэль встал, направляясь к одному из своих шкафов, делая вид, что ему совсем не интересно то, чем вообще думает заниматься Секста вместе со своей фракцией.  Ему действительно было совсем не интересно. Вот глупый братец – совсем другое дело. Одна из его любимых подопытных игрушек, которая все никак не сломается, а он вроде с ней давно наигрался. Сломать самому? Октава покосился на братца. Нет, пока не стоит. Пусть хотя бы какую-то пользу приносит, раз вообще существует.
Заэль достал ампулу из шкафа, повернувшись к Илльфорту:
- Значит, все-таки Гриммджоу думал уйти, да? – не дав брату ответить, он махнул рукой, прерывая его так и не начавшийся ответ. – Конечно же, да! Что еще от него ожидать. А вы, думаю, всегда с ним – и в огонь, и в воду.
- Я же говорю, никто никуда не идет, Заэль!
- А жаль… жаль… Я упускаю такой шанс…
- Накапать Айзену что ли? – Илльфорте усмехнулся, внимательно следя за братом, который вел себя слишком подозрительно. Хотя он всегда был такой – черт его поймет только.
Октава презрительно фыркнул, подойдя к Илльфорту:
- Если бы я каждый раз жаловался владыке, то никогда бы не получил нужные мне результаты, братик. Пошевели хоть раз своими мозгами… хотя вряд ли тебя ими наделили… Впрочем, я не об этом. Просто я тут разработал  образец энергетика, повышающего уровень реяцу… Вот и подумал, что неплохо  было бы его испытать…
Что ж, вкусная наживка заброшена. Остается только ждать.
«Ах, аники, ты у меня такой глупый и наивный. Только почему-то я вижу это, а остальные не разу не использовали тебя! – Октава мило улыбнулся. – Ты как был слабаком, так им и помрешь. Ни одно лекарство тебе не поможет, кроме могилы. Повышение реяцу… Мои драгоценные жучки, с помощью которых я могу анализировать реяцу противника и создавать против него оружие – вот что я тебе хочу дать. Айзен-сама в курсе всего и ему просто интересно оценить силы шинигами, да и мне тоже…»
- И? – Илльфорте не сводил внимательного взгляда с брата, хмурясь. Брат темнил вроде, но в тоже время размахивал перед его носом тем, что стало его наваждением в последние дни.
- Уже ничего, - Заэль картинным движением убрал ампулу. – Ты же сам сказал, что вы никуда не пойдете. Разве не так?
- Ну… - искушение было слишком велико. Заэль умел предлагать то, что потом мог отобрать. Или просто подразнить. Сейчас даже Гранц прекрасно понимал, что братцу что-то нужно взамен. И он прекрасно понимал что. – Я же говорил, что не уверен. У  Шаолонга ничего не выйдет… Ты же сам знаешь, каков Гриммджоу. Думаю, вся Эспада уже ставки делает, пойдет он или нет.
Октава улыбнулся, вертя в пальцах несчастную стекляшку, которая едва не падала из его руки, но он во время ее ловил.
- Тогда твоя задача будет лишь в том, чтобы любым способом заставить Гриммджоу пойти в Генсей, аники… чтобы и ты был счастлив, и я, да и Гриммджоу доволен. Согласен?
Илльфорте, не ответив, просто кивнул.

По пути из лаборатории, Илльфорте держал в пальцах уже пустую ампулу, будто она помогала ему лучше думать. Он был уверен, что Секста не откажется от своей идеи, ибо его приказы и решения никогда не обсуждались. Да, Куфанг умел убеждать, но Гриммджоу с ним соглашался редко, хотя всегда выслушивал. Сейчас пантера в нем хочет поточить когти о сильного противника и выбрала свою цель, а значит, где-то внутри Джаггерджека дергала за нужные струнки, металась, будто в клетке, требуя исполнения задуманного. А ему сейчас оставалось лишь появиться и поддержать Сексту во всех стремлениях. К тому же это был действительно лучший способ проверить то зелье, которое дал Заэль.
У покоев Сексты Илльфорте столкнулся с Куфангом. Одиннадцатый был слишком задумчив, поэтому, вывернув из-за угла, чуть не налетел на Гранца. Бросив сначала на Пятнадцатого удивленный взгляд, он вздохнул и произнес:
- А, это ты. Босс сейчас не в духе, если ты к нему.
- Не в духе. Вижу, разговор твой закончился полной неудачей, да, Шаолонг? – в душе Илльфорте немного даже радовался тому, что так вышло. Весь вид Одиннадцатого говорил, что его слова прошли мимо ушей Сексты. – Может это к лучшему? Может, и правда стоит пойти и проверить свои силы?
- В твоей голове не больше мозгов, чем в голове Короля, Илльфорте! – Куфанг бросил осуждающий взгляд на Гранца, заложив руки за спину. – Чем вы оба думаете, интересно? По-вашему,  это все так просто – пойти и вернуться? Ты хоть раз задумывался о последствиях? Сейчас появление в Генсее против всех планов Айзена-сама, ибо он готовит все силы к другим, более важным, событиям. Представь, что ждет тех, кто нарушит режим военного времени?
- Наказание? – выдохнул Илльфорте. Красивые воздушные замки, которые в его мыслях выстроил брат, неожиданно рухнули. Может, Заэль прав, и у него действительно нет своих мозгов, ибо он никогда не думает о последствиях. Зачем тогда это нужно Октаве? Пальцы сжали склянку сильнее.
«Если хочешь избавиться от меня, Заэль, то не стоило все это придумывать! Ты вполне мог убрать меня!»
- Именно! Что, по-твоему, может придумать Айзен-сама в наказание, используя только силу Киока Суйгетсу? Думаю, у него припасен богатый выбор пыток. И часа не пройдет,  ты сам будешь молить о смерти, когда иллюзии доведут тебя до безумства, - отвернувшись, Куфанг зашагал дальше по коридору, всем видом показывая, что разговор не имеет смысла и давно закончен, ибо свою точку зрения он высказал.

Мысль о партизанской вылазке намертво засела в упрямой голове Сексты. Куфанг ушел совсем недавно, окончательно запудрив мозги и вбив в упрямую голову Гриммджоу, что делать так нельзя, ибо за непослушанием следует наказание. Поразмыслив, Секста решил пока подождать и собраться с мыслями. Куфанг умел убеждать, черт возьми! Когда кто-то из его фракции пытался лезть не в свое дело, то они получали порядочно, но вот Шаолонг. На него как-то рука не поднималась. Почему? Уважение, может? Ну да! Размышляя, Гриммджоу устроился на диване, посмотрев в потолок.  Если он сейчас что-нибудь не сделает, то сойдет с ума от скуки. Куфанг не из тех, кто мог поднять настроение. Наким и Эдуардо? Ну, Секста пару раз краем глаза наблюдал за их интеллектуальными развлечениями, но так ничего не понял. Ди Рой? Мелкого он сегодня бил уже четыре раза – не то. Илльфорте?
Блондин у него был особенный. У них, наверное, у Гранцев, вся порода такая. Соблазняют, сволочи, одним лишь взглядом или движением. Хоть Илльфорте и утверждал, что с братом они ни капли не похожи, но все было как раз наоборот. Тот же якобы случайный томный взгляд, улыбка, манера откидывать волосы назад. Ксо… Да все, что_бы он ни делал заводило так,  что членом хоть гвозди забивай. А различие? Заэль умело этим пользовался, а вот Илльфорте…
Кстати, о блондинах. Он уже минут пять чувствовал, что Пятнадцатый маячит под дверью, так и не решаясь войти.
- Эй, Илльфорте! – громко крикнул Джаггерджек, не вставая с дивана. Ждать долго не пришлось - через мгновение Гранц уже стоял на пороге комнаты. – Чего хотел-то?
- Да просто узнать…  - Илльфорте почему-то не решался сейчас спросит, будет ли вылазка на грунт, ибо это его волновало больше всего.
- Что узнать? – Гриммджоу недовольно нахмурился, вставая. Он не любил недосказанностей.
- Ну… идете ли вы в Генсей за этим рыжим шинигами.
- Тебе-то какое дело до этого, блондинчик! – рыкнул Секста, откинувшись на спинку дивана. В памяти всплыл нудный разговор с Куфангом  и мысль о том, что нужно все-таки решить идти на грунт или нет.  – Кажется, волновать тебя должно меньше всего, а?! – чуть помедлив, он бросил: – И я вроде сказал, что мы идем! Какое из сказанных слов ты не понял с первого раза?
- Но Шаолонг же сказал…
- При чем здесь он? Я сам решаю, как поступать!
- Но, Король! Я думаю, идти не стоит! Айзен-сама…
- Айзен то, Айзен се! Достали вы пугать им! Оба! И ты, и Куфанг! Ходите и нудите тут, как приступы моей совести! - вот сейчас Секста хотел встать и придушить своего фрассиона лишь за то, что он попался на данный момент под горячую руку. Гриммджоу не хотел признавать, что Куфанг взял в разговоре с ним верх. Но, черт возьми! Как хотелось пойти хотя бы куда-нибудь и набить кому-нибудь морду. В пустыню? Надоели эти слабые адьюкасы – о них только зубы точить. Айзен запрещает нападать на арранкаров, но пантера металась в нем злобным зверем, требуя пустить кровь.
- Какой от тебя прок, как от воина, если ты боишься какого-то шинигами и его наказаний, Илльфорте?!!! – злобный рык. Всполох реяцу, прижавший старшего Гранца к двери. – Только не говори, что тоже пришел учить меня жизни!!!
- Я… я не хотел… - слишком сильный. Пятнадцатый практически задыхался не в силах что-то сказать под напором этой силы.  – Просто…
- Что просто?! – Гриммджоу встал, засунув руки в разрезы хакама, и подошел к своему фрассиону, чуть склонившись, заглядывая в его глаза, а потом сказал как бы невзначай: – Опять у брата был. От тебя лабораториями Октавы за километр несет, идиот! Что ты там забыл? Или о братских отношениях вспомнил? А может братик тебе тоже что-то напел своим слащавым голоском?
Илльфорте испуганно посмотрел на Сексту, будто он прочитал его мысли, а не предположил.
- Судя по твоей реакции, Октава тоже предложил меня перевоспитать, а? Я не позволю фракции указывать на то, что мне можно, а что нельзя! Я понятно выразился?!
Такая реяцу, что слова из себя не выдавить, не шелохнуться. Но почему? Почему так приятен этот плен? Илльфорте вскинул голову, изучая каждую линию на лице Гриммджоу, силясь ответить ему, объяснить, пока пантера не порвала его горло за дерзость.
- Говори уже! – Гриммджоу чуть отступил, посмотрев на него сверху вниз.
- Да, вы правы, Король… Попав в Генсей мы сможем проверить свои силы… И, несмотря на то, кто и что мне говорил… я лично против, я не хочу… - Илльфорте судорожно схватился за шею, будто действительно только что в шею впивались острые клыки. Почему он боялся так сказать, что не хочет терять то, что сейчас у него есть, их стая – глупый Ди Рой, не в меру строгий Шаолонг, молчаливый Наким и хмурый Леонес, а также его Король… Он не хотел, чтобы кто-то из них погиб. Не хотел терять из-за глупых и опрометчивых поступков. – Айзен… он накажет всех нас. Вас может, как Эспаду, пощадит, а нам...
- Где ты нахватался таких умных слов, а? У брата что ли? Как по книжке заговорил! Трус несчастный – вот кто ты на данный момент! Я повторюсь, но ты испугался всего лишь такого же шинигами… - Гриммджоу схватил Илльфорте за шею, заставив подняться, с удовольствием  наблюдая, как от удивления и небольшого шока расширяются его чертовски красивые глаза.
«Отпустить? Задушу ведь…» - Секста хотел отпустить, но… в голову лезли совсем другие мысли.
- Ты фрассион! И твоя обязанность… Да…. Думаю, пора тебе показать твою новую обязанность!  – он притянул его к себе, второй рукой прижав к себя так, что у Пятнадцатого кости захрустели.
- Гриммджоу…  - сорвалось с губ на болезненном выдохе.
Секста усмехнулся, отпустив шею и перехватив подбородок, внимательно изучая лицо своего фрассиона.
«Красивый, черт возьми! И что в нем особенного, кроме внешности, что так тянет?»
Столько противоречивых чувств. Оттолкнуть, разорвать, чтобы больше не терзал мысли, дал им покой… или все-таки бросить на диван, с удовольствием попробовать на вкус кожу и кровь фрассиона, удовлетворить все свои желания. Но откуда это чувство неудовлетворенности при любом из выходов?
- Моя обязанность? – испытывающий взгляд темных аметистовых глаз, осторожное движение кончика языка по пересохшим от страха губам, которое окончательно сорвало крышу…

Илльфорте проснулся, изучая в полумраке комнаты фигуру Сексты, который, повернувшись к своему фрассиону спиной, стоял у небольшого окна. Судя по тому, что Гриммджоу был одет, он встал давно, и сейчас его явно терзали противоречивые чувства.
Чувствуя, что Илльфорте завозился где-то на диване, собирая остатки своей одежды, Секста повернул голову, изучая его внимательным взглядом сытого хищника.
- Айзен накажет, ты говоришь…  - Секста как-то по-кошачьи фыркнул, отвернувшись. – Идиоты, вы как были слабаками, так ими и остались. Всему вас учи. Нечего боятся каких-то там шинигами, пусть они и думают, что главные. Если бы не я, вы бы сдохли в пустыне, в соплях и причитаниях, что недостойны быть васто-лордами. Сожрать вас надо было, - Гриммджоу умолк, ожидая реакции своего фрассиона. В отличие от Ди Роя Илльфорте обладал хотя бы одной извилиной в мозгу и редко перечил. И сейчас сидит и молчит, будто ожидая своей участи. – Бесполезный блондин, - бросил он, развернувшись, спрятав ладони в разрезах хакама. Это новое прозвище Гранца определенно ему стало нравиться. Вновь изучающий взгляд, чуть склоненная на бок голова. Губы дрогнули в хищной улыбке. – Точно бесполезный. От тебя один прок, как и от братца – в постели! Ладно, блондинчик, собирай остальных. Мы идем в Генсей. И мне плевать на чужие мнения!